Nouvelle
Calendriers des activités estivales - FADOQ - Bas-St-Laurent
Voici les calendriers pour notre programmation d'été! *Notez que d'autres activi...
Date : 2 mai 2024 au 8 juin 2024
Date limite d’inscription : 12 avril 2024
*Veuillez prendre note qu’il n’y aura pas les disciplines suivantes au Jeux : Sacs de sable, Pétanque atout, Dard et Billard, pour cause d’une baisse de participation autant pour la région que pour le provincial. |
Disciplines offertes en 2024 :
Inscription à la course, en cliquant ici
|
VOICI NOS MÉDAILLÉS 2024
Baseball poche |
Serge Monty
East Angus |
Lise Noël
St-Jean-Bosco |
Édith Lavallée
Lac Mégantic |
Cartes (500) |
Lise Lapointe
Coaticook |
François Demers
Coaticook |
Maurice St-Denis
Coaticook |
Petites quilles mixtes |
Johannes Despars
Estrie |
Gilles Lépine
Sherbrooke |
Pierre Berger
Estrie |
Petites quilles handicap |
Gérard Tardif
Sherbrooke |
Florent Rousseau
Sherbrooke |
|
Grosses quilles mixtes |
Réjean Verpaelst
Rock-Forest |
Sylvie C. Boislard
Estrie |
Émile Viens
Coaticook |
Grosses quilles handicap |
Maurice Gaudreault
Valcourt |
Jacques Morissette
Racine |
Émilien Dubois
Racine |
Course 5 km – homme 50+ |
Marc-André Latour | Eric Donahue | Michel Plourde |
Course 5km – homme 60+ |
Marcel Mathieu | Jean-Pierre Couture | Francois Bernatchez |
Course 5 km – femme 50+ |
Chantal Grenier | Lise Couture | Suzanne Venne |
Course 5 km – femme 60+ |
Lise Desnoyers | Lise Noel | Jeannette DesRoches |
Course 5 km – femme 70+ |
Pauline Corriveau | Monique Savard | Francine Ferron |
Course 10 km – homme 50+ |
Daniel Sabourin | Stéphane Reynolds | Yann Lamy |
Course 10 km – homme 60+ |
Luc Legros | Richard Proulx | John Lohrenz |
Course 10 km – femme 50+ |
Chantal Phaneuf | Guy-Anne Massicotte | Sophie Messier |
Course 10 km – femme 60+ |
Hélène d’Amours | Johanne Brien | |
Pétanque |
Denis Lévesque
Estrie |
Robert Ferland
Estrie |
Michel Varin
Omerville |
Golf – homme 50+ |
Christian Meunier / Daniel Francoeur | Jean-Pierre Couture / Gaétan Fauteux | Sylvain Fortier /Stéphan Doucet |
Golf – homme 65+ |
Michel Reid / Louis Roy | Réal d’Anjou / Yvon d’Anjou | Richard Martin / Laurier Poulin |
Golf – femme 50+ |
Chantale Ricard / Christiane St-Pierre | Noël-Ange Demers / Brigitte Picard | |
Golf – femme 65+ |
Carmelle Boucher / Lorraine Vallière | Bonnie Rourke / Johanne Beauchesne | |
Golf – mixte 50+ |
Glenn Faucher / Nancy Desmarais | Érice Lamontagne / Josée Després | Christian Sévigny / Johanne Durand |
Golf – mixte 65+ |
Jean Paquette / Nicole Chartier | Ronald Boucher / Chantal Roy | Diane St-Laurent / Jean-Claude Houle |
Pickleball – homme 50+ |
Alain Roger / René Drolet | ||
Pickleball – homme 65+ |
Patrick Veilleux / Jean Grégoire | Jean-Denis Roger / Jean-Guy Beaulieu | |
Pickleball – femme 50+ |
Judith Lapointe / Maryse Mainville | Sylvie Bonin / Ghislaine Leroux | Dominique Gill / Danielle Godin |
Pickleball – femme 65+ |
Hélène Tardif / Hélène Nault | ||
Pickleball – mixte 50+ |
Marc Joncas / Lucie Corriveau | Jean Grégoire / Maryse Mainville | |
Pickleball – mixte 65+ |
Lucie Bergeron / Franco Zol |
En collaboration avec |
Personne-ressource : Michel Francoeur, Technicien en loisirs
Téléphone : 819 566-7748 Ext. 102
Courriel : loisirs@fadoqestrie.ca